Прощальная гастроль

Как ни жаль, но именно на сегодня был назначен последний день работы кафе-бара “Визави”, в котором мы с Настей Русаковой проработали с 23 февраля. Позвонив друзьям, без которых в последние недели не обходился практически ни один вечер в кафе, я сообщил, что 8 мая состоится прощальный вечер в “Визави”. Было очень приятно, что все, кого я пригласил, пришли в тот вечер, — мои коллеги по мюзиклу “Учебный роман, или Страсти по Glamour’у” Женя Чухланцева и Маша Зырянова, Оля Малых и Илья Бялый, Настя Волчкова и Ксюша Иванова, Тимур Шарипов и Паша Трофимов, Женя Угрюмов и Андрей Москвитин, Ира Чигирь… Практически non-stop мы с Настей два часа пели все наши самые лучшие песни: “Ботаник”, “Я тебе не верю”, “Поцелуи”, “Шоу-бизнес”, “Уходи и дверь закрой”, “Дорога в облака”, “Комедиант”, “Горькая сладость”, “Останусь”, “Здравствуй”, “Гитара”, “Горький шоколад”, “Оставайся, мальчик, с нами”, “Всего и делов”, “Гадалка”, “В краю магнолий”, “Голливуд”, “Если ты когда-нибудь меня простишь”, “Два кусочека колбаски”, “В любимой кафешке”, “Это любовь”, “Ресторан”, “Приходите в мой дом”, “Лунные ночи”, “Такси”, “Ты теряешь”, “Самолёт”, “Чашка каппучино”, “Всё могут короли”, “Фонари”, “Зимний сон”, “Орёл”, “Отпусти меня”, “Вне зоны доступа”. И спели несколько песен, которые ни разу не звучали в “Визави”: “Моя звезда”, “Зайка моя”, “В облака билет”, “Из вагантов”, “Будет так”, “Танго”, “Чёрно-белый цвет”, “Yes, sir! I can boogie”, “In your eyes”, “Я не поняла”…
Атмосфера была настолько дружеская и тёплая, что помимо не покидавших танцпол Маши, Жени и Ксюши периодически возле сцены появлялись Настя Волчкова, Тимур и Настя Нижегольская – главная фигура в нашем кафе, которая всегда находилась за кадром, то есть в кабинете администрации!
Самое весёлое, что закрытие кафе было перенесено на 15 мая! Так что я почувствовал себя Иосифом Кобзоном: все помнят, как долго он колесил по стране с прощальным туром, но в конечном итоге так на пенсию и не ушёл. Я тоже в начале вечера торжественно поблагодарил всех, кто привык к нашему кафе так же, как и я сам, — тех, кто вечера напролёт зажигал в “Визави” все эти месяцы! Спасибо, что пришли, друзья!