Уступите лыжню!

Открылась дверь операционного офиса «Иркутский» «Альфа-банка» и вдоль банкоматов, высоко подняв головы, прошли двое в солнцезащитных очках. Хех! Собираясь на встречу с клиентами, мы со Светой Савелькаевой шутим, что опять «идём на дело», настолько серьёзно нас провожает взглядом охрана! В этот раз, усевшись в машину, мы поехали в сторону плотины ГЭС.

Света подпевала группе «Винтаж» и Елене Кориковой, а я набрал номер клиента, чтобы предупредить о нашем скором приезде. Пока я с ним разговаривал, Светлана ловко лавировала между автомобилей, периодически нелестно высказываясь о чьих-то водительских навыках. Внезапно нашу машину подрезал выскочивший откуда-то «ниссан», и Света что есть силы заорала мне в ухо: «Б…дь!!! Куда едешь, урод!!!!» Но к счастью, разговор был уже окончен, и абонент не услышал последних реплик! Света полдороги размышляла, слышал ли он первое сказанное ею слово…

На обратном пути, после удачно проведённой встречи, мы, распевая очередной хит, и обсуждая грядущие перспективы в работе и прочих делах, чуть не въехали в старенькую «Волгу», за рулём которой был ещё более старенький водитель, везущий на дачу рассаду. Мужчина не растерялся и в приоткрытое окно обругал Свету, которая, конечно же, в долгу не осталась, и виртуозно отбила удар!

Но надо знать Светлану Савелькаеву! Сказав: «Ну он у меня щас получит!..», девушка прибавила газу и помчалась догонять обидчика! Вжавшись в сиденье, я про себя подумал: «Мы, что, сейчас будем его таранить прямо в центре города???» И стал наблюдать за происходящим. Параллельно с моими размышлениями, Света на всех парах неслась вслед за «Волгой», обещая водителю, убегающему от её «вица», неприятности в жизни. Стоит ли говорить, что уже через три минуты мы обогнали дядьку, и Света придумала вид отомщения: она не давала ему нас обогнать. В течение минут пяти мужик был вынужден тащиться за нашей машиной.

Так что будьте внимательнее на дорогах, господа автолюбители!