Многолетняя традиция

День рождения Лены Лесниковой уже много лет — своеобразная традиция, которую мы с Юлей Беньковской не прерывали ни раз. И сегодня вечером, забежав домой после работы, мы договорились встретиться с Юлькой на «нашем» перекрёстке. До самого последнего момента мы сомневались в том, что сильнее всего порадует Елену. И пока Юлия наводила дома красоту, чтобы не терять времени даром, я зашёл в близлежащий магазин техники выбирать DVD-проигрыватель. Я  склонялся к мысли, что этот прибор будет нужным и приятным. Купив проигрыватель, я пошёл за Юлей, которая к тому времени уже закончила эпопею с макияжем, зато встала перед сложным выбором: что надеть?

Просидев у неё битый час, я посмотрел на часы и вздрогнул: салон цветов «Belle Fleur» через полчаса уже закроется! Пришлось бежать за букетом. Дизайнер Лиза вздохнула с облегчением, когда я появился в дверях. Букет по моей просьбе сделала Нина Кокоурова, к моменту моего прихода уже уехавшая домой. Поболтав с Лизой и Юрой Черепановым, который незадолго до меня зашёл в магазин со словами: «О, какой красивый букет!» На что ему ответили: «Это по просьбе Сотникова сделали…» Юра ответил что-то вроде: «Этой гламурной сучке вечно подавай креатив!» В общем, когда мы с решившим составить мне компанию Юрой подошли к подъезду Юли, та как раз спускалась, таща под мышкой коробку с громоздким DVD-плейером. Сообщив звонившей в третий раз Лене, что уже почти на месте, мы быстро и торжественно двинулись в сторону её дома, Юру оставив на остановке.

Кстати, традиционно же мы опаздываем каждый год на день рождения Лены именно по причине того, что Юля всегда не знает, что надеть и какую сделать причёску. Разъяснив имениннице, что мы решили отойти от её любимых белых роз и поэтому принесли ей букет из белоснежных эустом (которые были привезены в Иркутск только ради прошедшего на днях Парада невест), мы подарили Лене подарок и наконец-то сели за стол.

Вечер мы разнообразили фотосъёмкой на фоне кирпичной стены, а грушевое вино подтолкнуло нас на кульбиты в детском городке, где я едва не свалился с горки вниз головой. Через пару дней Лена и Юля уезжают в Питер, а я пойду на день рождения своего американского друга Сергея Васюка! Репортажи читайте со дня на день!