День молодёжи — 2009

27 июня в Александровском сквере иркутяне, несмотря на пасмурную погоду, праздновали День молодёжи. Весь вечер на арене — установленной на набрежной громадной сцене — зажигали популярный ведущий Вячеслав Ширяев и выписанная специально для этого праздника из Москвы, бывшая иркутянка, игрок команды КВН «Байкал» Ольга Симонова

Страшно волнуясь перед выходом на сцену, мы со Светой Савелькаевой кутались в куртки, а я старался из уст ведущих уловить знакомый текст (ведь я выступил соавтором сценария праздника).

Плохой звук — наше всё. Звукорежиссёр не мог найти то одну, то другую фонограмму. Это коснулось и нас — за пять минут до выхода мне пришлось бежать через толпу в фургончик со звукорежиссёрским пультом, чтобы найти свою песню.

И вот мы поднимаемся на сцену под первые аккорды песни «В облака билет». По бокам сцены — танцовщицы ночного клуба «Мегаполис», над сценой — мыльные пузыри и дымовые завесы. В толпе зрителей нас ждут Денис СоколовОля БеспечнаяНастя ВолчковаАлекс Вобликов со своей девушкой Катей, Таня Швыдченко, которые пожертвовали своими делами и пришли посмотреть наше выступление.

Как я уже писал, саунд-продюсером трека стал Денис Соколов; от начала и до конца песня прошла через его золотые руки.

Спасибо всем, кто наравне с нашей командой ждал этой премьеры! Спасибо тем, кто остался за кадром, но помогал всё это время!