Launge-свадьба Ильи и Кристины

Вновь заработал себе недосып… А всё потому, что был приглашён в качестве ведущего вечеринки в честь бракосочетания Кристины Светус и Ильи Кузьмичёва, которая прошла 17 июля 2009 года в ресторане «Шоколад». Именно ведущего, а не тамады, поскольку после долгих и упорных совещаний с молодожёнами было принято решение провести вечер в непривычном launge-формате, для которого характерны большее джазовое влияние, камерность и импровизация. Буквально исполнителем лаунжа может считаться любой музыкант, играющий для публики при ресторанах.

Поэтому с Анастасией Русаковой мы не пели кричащих песен, выбрав в своём репертуаре лирические композиции. Исключение было сделано лишь для финальной части праздника, когда DJ Mar (в миру — Александр Алимов) по просьбам отдыхающих трудящихся ставил любимые народом танцевальные песни. А мы с Настей разбавляли «фанерную» дискотеку живым вокалом.

Поскольку до этого сценарии к свадьбам я никогда не писал, то (не дадут соврать мои друзья, у которых я регулярно интересовался, из чего обычно состоит свадебное торжество) волновался я жутко! Спасибо Лёше Серёдкину и Рите Смирновой, которые работают в сфере организации праздников: без них я бы очень долго выдумывал велосипед. В итоге я написал сценарий, в котором было всё необходимое.

В течение вечера случился всего один «казус»: когда мы спрятали невесту, выяснилось, что шустрые друзья куда-то увели и жениха тоже! Быстренько добежав до свадебной машины, я увидел сидящего в ней Илью. Возвратив жениха в ресторан, я заставил его сначала танцевать танец. Естественно, народ потребовал, чтобы танец был эротический. Желание гостей — закон, и жениху пришлось крутиться вокруг импровизированного шеста. 
Т.к. мы договаривались, что в нашей программе не будет эротики, и глядя на полные мольбы глаза Ильи, я попросил Mar’а включить минусовку песни «Чунга-чанга», которую жених спел вместе в друзьями. Когда невеста появилась в зале, друзья снова спрятали жениха, и Кристине пришлось тоже танцевать, т.к. петь она наотрез отказалась.
В общем, ближе к середине я вошёл в кураж и уже вовсю проводил конкурсы. Естественно, я не мог не включить в сценарий свою любимую «резиночку». Сама резиночка, длиной в километр, накануне была предусмотрительно куплена Ильёй. Также жених говорил комплименты невесте, отрывая лепестки с герберы, гости обматывались туалетной бумагой, молодожёны клялись друг другу в вечной любви, гости пели и плясали. Так что можно сказать, что вечеринка у нас состояла из двух частей — лирической и энергетической!

Поэтому, друзья, если надумаете организовывать свою или чужую свадьбу, то имейте в виду, что к этому нужно подходить ответственно. И если поначалу я чувствовал себя очень скованно, то потом уже не без помощи гостей, конечно, всё пошло как по маслу.
Хочу сказать спасибо прекрасным, добрым, красивым, изящным людям — Кристине и Илье — за то, что свой главный праздник они доверили провести мне! Всё-таки помимо огромной ответственности это и гигантский комплимент — быть соавтором их новой, совместной, жизни. Могу сказать, что мы стали ближе. И теперь я с уверенностью могу сказать, что для этой пары буду рад организовать ещё не один праздник! Горько!
За фото спасибо папарацци!