Я вернусь

Иногда они возвращаются. Вот уж поистине дорогого стоит спустя 12 (!) лет вновь увидеться с одноклассницей Любой Самохваловой! С ней мы учились до шестого класса в Железногорской средней школе №3, а потом я насовсем уехал жить в Иркутск. Несколько лет мы переписывались. Тогда не было ещё электронных писем, мы с нетерпением ждали ответа друг от друга неделями по обычной почте. Потом как-то внезапно письма перестали приходить, некоторое время мы не общались. А однажды встретились вновь — на сайте «Одноклассники», и вот теперь наша долгожданная встреча случилась в реале!

Некоторые из наших одноклассников теперь живут в Иркутске, но где они и чем занимаются, я не знаю. И даже не могу представить, о чём мы с ними будем разговаривать. А с Любой мы дружили ещё тогда, и было просто приятно осознать, что даже долгие двенадцать лет не дали нам забыть друг друга — общение получилось настолько непринуждённым, что я даже поймал себя на мысли, что забыл о том, что Люба живёт в другом городе. К сожалению, за два дня невозможно наговориться; даже для прогулок этого времени очень мало.

Уезжая, Люба взяла с меня обещание, что я в ближайшее время приеду к ней в гости. А в феврале 2010 года нашей школе исполнится 40 лет и по этому случаю состоится встреча выпускников всех лет. Думаю, именно это мероприятие и позволит мне спустя столько лет на несколько дней вернуться туда, где я родился и обрёл хороших друзей. Я обязательно вернусь к тебе, мой маленький город! Я тебя помню и люблю…