ДТП с нашим участием

Сегодня наш непотопляемый тандем со Светой Савелькаевой пополнил ряды ещё и тех работников «Альфа-банка», которые угодили в ДТП. Тормоза спасли нас, но не Светин «Vitz». Хочется поскорее забыть этот страшный день: момент столкновения, удар, подушки безопасности и… внезапную тишину потом.

Не обращаешь внимания, выходя из разбитой дымящейся машины, на то, как люди глазеют, показывают пальцем и снимают происходящее на телефон. Начинаешь звонить друзьям, которые могут помочь, в ГИБДД, начальнику на работу — предупредить, что важная встреча, на которую едешь, сорвалась. Ещё куда-то. Как назло, невозможно с утра дозвониться ни на один из номеров оператора сотовой связи «БайкалВестКом». И ещё предстоит до ночи сидеть в искорёженной машине и ждать, когда приедет ГИБДД.

В очередной раз убедившись (на собственной шкуре, так сказать), что в нашем городе безопасно можно ездить только под землёй, теперь боишься любого визга тормозов и отскакиваешь от летящего велосипедиста. Не дай бог никому. И всегда пристёгивайтесь.