Letter вместо message

Стоить сказать, что письма ещё не вышли из моды: при желании даже обычное SMS можно превратить в письмо, если хватает фантазии и чувства юмора.  Вот моему «другу-кутёжнику» этого всего не занимать, поэтому Архангел Алллёха (он же — Мороз, он же — Лёха Архангельский) о своём вчерашнем возвращении из Чехии дал мне знать следующим письмом. Ну прямо как поэты «серебряного века» переписываемся 😉

«Здравствуйте, привеликоуважаемый сударь…
Пишу вам как есть, только сошедши с дилижансу… Прибыл в свой славный город ровно по полудню, даже не отобедавши отлучился на службу, но сейчас к письму на ваш адрес приковано всё моё внимание.
Спешу сообщить, что до 3 числа месяца нынешнего пребывал я в бывшем соц-лагере России-матушки. Местные аборигены были очень снисходительны, поили местным наваристым пивом с жирными рульками и водили на разнообразнейшие экскурсии. Стоит упомянуть, что Ваш друг-кутёжник уделил время и на местные ночные светские рауты. Музыцируют, стоит сказать, там совсем иначе, чем наш брат… Бывали на термальных источниках, на вкус, нужно заметить, наипротивнейшая гадость… Ну а большую часть времяпрепровождения мы с уважаемой подругой сердца провели в томных блужданиях по мощёным дорожкам славного пражского городка…
Хотел было вложить в конверт магнит волшебный, на морозильный агрегат приклеивающийся, да не хватило сил затолкать ногами… За сим прошу прощения и прощаюсь…
Искренне ваш — граф Архангельский».