Премьера спектакля «Сильное чувство»!

Ура! Ура! Ура! Мы открываем очередной театральный сезон премьерой спектакля по пьесе Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Сильное чувство»!!!

23 и 25 сентября 2009 года на сцене актового зала по адресу: улица Марата, дом 14 вы увидите своих любимых актёров театра «Под знаком Водолея»! Отныне на афишах и программах нашего театра не присутствует приставка «Театр Лицея ИГУ».

В «Сильном чувстве» Ильф и Петров вновь обращаются к теме сатирического разоблачения мещан и обывателей, низкопоклонствующих перед всем иностранным. Классический образ Эллочки Щукиной, возникший в романе «Двенадцать стульев», был первым в целой галерее молодых «людоедов», подобных Рите и Чуланову, которых сатирики не раз обличали в своих произведениях: Ильф в фельетоне «Молодые дамы» (1929), Петров — в фельетоне «День мадам Белополякиной» (1929), вместе они в повести «Светлая личность» (1928), где появляется семейство Браков, которое, как и «общество» из водевиля «Сильное чувство», умело «жить и веселиться по-заграничному», а за чайным столом говорить о новой заграничной моде «пудриться не пудрой, а тальком».