Twist’s Birthday

Dj Twist (в миру — Алексей Мякин) минувшей ночью отпраздновал свой 21-ый день рождения. Ради этого он собрал N-ное количество народу в «Vogue Cafe | Club».
Как приличный человек, я прибыл раньше всех и был немного удивлён, увидев за барной стойкой Влада, с которым год назад мы работали в ресторане «Европа». Поскольку без именинника  начинать торжество не принято, в ожидании начала праздника я беседовал с Владом и Сашей Шершевским, который рассказывал мне о своих R’n’B-вечеринках «Black Family Inc.»

Наконец прибыл именинник в классическом «белый верх, чёрный низ», парочка гостей, одетых в одежду настолько пёстрых цветов, что обзавидовался бы даже фрик Андрей Бартенев! Пока бармены разливали виски, шампанское и выставляли тесным рядком «Бахус», мы уже потихоньку пощипывали канапе и угощались напитками. Лично я выбрал виски с колой и весь вечер был верен этому альянсу.

И вот наконец стали прибывать гости. Видимо, некоторые приехали издалека, потому что не успев сдать вещи в гардероб, cо всех ног мчались в туалет. По просьбе Алексея, которого беспрестанно поздравляли вновь пришедшие, я отправился за ди-джейский пульт выбирать музыку для вечеринки. Да так там и остался! И надо вам сказать, что в этот вечер я нашёл себя на все сто процентов!

Дело в том, что в связи с родом деятельности Алексея, год от года размер его свиты растёт, и многих его гостей я просто-напросто ни разу в жизни не видел: из тридцати человек, которые кутились возле фуршетных столов, я был знаком от силы с десятерыми. Из этих десяти общаюсь лишь с пятью. Поэтому самым удачным вариантом было оказаться за пультом!

Решив принципиально отказаться от надоевших песен, которые играют в любом клубе, я ставил ту музыку, которая не вызывает желания уйти с танцпола, но при этом ничуть не уступает заезженным шлягерам. Поскольку в музыкальную индустрию я пришёл лет в шесть, то, глядя в плэй-лист, имеющийся на компьютере в «Vogue», без  особых проблем подбирал нужную песню. А под утро я получил медаль от Алексея Мякина, который меня прямо-таки расхвалил!

После часа ночи, когда было выпито уже практически всё, на танцполе настала череда танцев под старый добрый рок. Начали со «Zdob si zdub», далее были и «Nirvana», и «Браво», и «Мумий Тролль»… Надо сказать, что проплясать песен  десять подряд сумеет далеко не каждый человек: тут уж об экстази впору задуматься, чтобы выдержать такую концентрацию веселья. А вот некоторым присутствующим это удалось и без экстази!

С Днём рождения, Алёша!