Мы любим ретро!

Сегодня в ресторане «Дельта» праздновали Новый год сотрудники компании «Роспотребнадзор». Было приятно увидеть среди официантов сразу несколько знакомых лиц: в прошлом году мы все работали в ресторане «Европа».

Тематика вечеринки слегка поменялась: вместо «Стиляг» мы пропагандировали «Ретро»! Для этого нам в помощь был ниспослан ди-джей Никита Зуев. Кое-как запихав колонки в такси, мы с ним подъехали к «Дельте» и долго не могли разобраться, в каком именно зале нам предстоит работать. По доброй традиции, за сорок минут до начала мероприятия с криком «Дорогу!» в гримёрку влетела Даша Черных, перед этим отработавшая семь часов подряд на уренниках.

Среди «газпромовцев» нашлась женщина, которая чутко бдела нашу деятельность. И если, по её мнению, мы задерживались с выходом, она прибегала к нам и давала ц.у. Рок-н-ролл ей был не особо мил, посему женщина требовала «нормальную» музыку. Такая женщина — незаменимая тамада на домашних застольях, когда после второй поллитры гости обычно встают в круг и начинают скакать под какую-нибудь резвую и абсолютно беззаботную музычку.

В VIP-зале, кстати, гуляла ещё одна организация. Был ли это «Роспотребнадзор» или какая-то другая компания, для нас осталось загадкой. Но с периодичностью раз в полчаса оттуда появлялась огромных размеров дама, похожая на певицу Лолиту Милявскую, которая с грацией айсберга кралась к нашему столу, чтобы заказать Никите песни своей юности. Вслед за ней в дверном проёме возникал парень, сильно смахивавший на героя фильма «Горбатая гора». Томно сложив на животе руки, он периодически оглядывал нашу компанию, которая резво скакала вокруг ди-джейского пульта.

Также в зале нашлись мои единомышленники, бурно аплодировавшие после каждой спетой мною песни. Обычно такие люди любят поймать тебя в коридоре и долго-долго жать руку и говорить комплименты! Всегда очень приятно.

В программе, помимо Деда Мороза и Снегурочки, также принимали участие шоу-балеты «Самбука» и «Легенда», а также аниматор в костюме Тигра.