Танцы на костях

Ради проведения новогоднего вечера у компании «Газпром» мне пришлось пропустить собственный корпоратив в ресторане «Сенатор», где со своей программой выступал Денис Гук. Но я не пожалел нисколько. Потому что упустить возможность побыть ведущим праздника у серьёзной компании для меня гораздо интереснее, чем сидеть за столом и просто смотреть на выступления других артистов.

Поэтому всё с тем же чемоданчиком и в компании с ди-джеем Маром (в миру — Сашей Алимовым) мы прикатили в Институт Географии СО РАН, чуть не опоздав из-за того, что некоторые такси нашего города потеряли совесть и задерживают машины аж на тридцать (!) минут!

Выгрузившись в концертном зале, я посетил саунд-чек популярной группы «Текила», в которой поёт моя давняя приятельница Наташа Кузнецова. Посетовав на то, что ей по заявкам приходится петь «всякую лажу» вроде Жанны Фриске или Наташи Королёвой, Наталья продолжила распеваться, а я пошёл встречать примчавшуюся с другого мероприятия Дашу Черных.

Гримёрку нам организаторы устроили на втором этаже в конференц-зале, заперев коридор на магнитный пропуск. Поэтому, всякий раз нам приходилось звать кого-нибудь из сотрудников для того, чтобы нас впустили переодеться и перекусить.

Хоть мы и волновались, что публика окажется проблемной, на поверку всё оказалось просто превосходно! Народ, правда, уже меньше походил на стиляг, но прямо возле сцены за столиком сидели пять девушек в цветастых платьях. Их мы и наградили почётным званием «Стиляги года»! А я в очередной раз понял, что «Стиляги» — это моя стезя! В отличие от Деда Мороза и Снегурочки!

Около двенадцати ночи, выходя из зала, я чуть не был сбит бежавшей со всех ног Наташкой Кузнецовой: девушка успела съездить в ночной клуб «Панорама», чтобы там исполнить новогоднюю песню «Happy New Year». Причесавшись, певица уже заняла своё место среди музыкантов «Текилы» и исполнила прекрасную песню «I Will Survive».
Помимо «Текилы» на сегодняшнем вечере выступили саксофонист Стас Радзиевский, шоу-балет «Парадокс», а также сами работники «Газпрома», исполнившие номера «Прощание чувих» и «Чёрный кот».