Атака клоунов

Минувшей ночью по шоу-клубу «Panorama» расхаживали клоуны. На балерин в пачках, циркачей в разноцветных париках и героев различных сказок народ реагировал по-разному. В основном с недоумением. Нет, циркового представления в афишах заявлено не было, просто Ксения и Никита Зуевы заранее предупредили гостей, что ключевым словом дресс-кода на вечеринку в честь их дней рождения будет «клоун».

«Атака клоунов» началась после одиннадцати ночи, когда разноцветные лицедеи поднимались с танцпола в кальянную, где посреди накрытого фуршетного стола высился огромный бокал с напитком-аперитивом. Всем входящим любезно предоставлялось право наполнить половником свой бокал и выпить за именинников, которые весело подпрыгивали в такт звучавшим песням про цирк.

Ответственно подойдя к выбору костюма, я остановился на полосатом комбинезоне с накладным животом, жёлтой футболке, зелёном парике и, конечно же, красном резиновом носе. Потратив полдня на поиски жёлтых носков или гольфов, мне пришлось от этой идеи отказаться, потому что кроме добротных шерстяных носков в магазинах не было ничего подходящего. В итоге я прикупил жёлтые колготки. В них я и проходил всю ночь.

Помимо меня от и до в клоунском стиле костюм был выдержан у Жени Панина и Олеси Павловой. Первый предстал в образе Джокера из «Бэтмена», а девушка была похожа на Мальвину, сильно обесцвеченную перекисью водорода. Именинница походила на классическую «девочку на шаре», а её брат вплёл в волосы разноцветные косички.

Ближе к полуночи в клуб прикатила «lady GaGa» Маша Щепотьева в разноцветном парике и туфлях на высоченной платформе. Весь вечер Маша блуждала по залу с микрофоном и распевала вместе с оригинальной исполнительницей «Bad Romance». Ближе к утру наша GaGa притомилась, уселась на диван и принялась рассказывать о своей жизни в Пекине.
Поскольку вход в кальянную был открыт всем желающим, в дверях периодически образовывалась толпа из зевак, которые рассматривали наше цирковое «представление». Среди зрителей мною были замечены Ренат ГуроСвета СавелькаеваКристина Шеремет и Паша Рычков.

С Днём рождения, Ксюша и Никита! Улыбок, смеха и фокусов в хорошем смысле этого слова!