Юра & Ира

Сегодня исполнилось 4 года парню, которого мои друзья знают под именем Маленький Принц! По паспорту именинника зовут Юрий Сергеевич Сотников! За праздничным столом племянник удивил меня тем, что досчитал до десяти по-английски! Не помню, чтобы я в его годы мог похвастаться такими результатами!

В числе прочих подарков Юше было презентовано караоке с малюсеньким микрофоном. Когда я зашёл в комнату, то увидел картину: Юра со своим папой сидели на полу и распевали детские песни.

Распевал, конечно, больше мой брат. В качестве репертуара он почему-то выбрал песни а-ля «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»! Песни, исполняемые Серёжей, впрочем, как обычно, мало напоминали оригинал, но ведь кому-то нужно было опробовать технику.
Вечерком я заскочил поздравить с днём рождения свою соседку Иру Малых. Вот уж поистине с кем мы не виделись сто лет, так это с Иркой. В конце 2008 года наше общение внезапно прекратилось, а на днях мы случайно встретились в магазине. Наша нежданная встреча не только ознаменовала возобновление общения, но и сподвигла меня на покупку великолепных брюк!

Я очень рад, что приятные моему сердцу люди не держат зла и былые размолвки проходят бесследно. Чего и вам всем желаю!