II ежегодный конкурс караоке «А не спеть ли мне песню?..»

4 июня 2010 года в шоу-клубе «Panorama» прошёл II ежегодный (о прошлогоднем финале читайте здесь) конкурс караоке «А не спеть ли мне песню?..» Второй год подряд гала-концерт оорганизовывает единственный в Иркутске ресторан-клуб, где любой желающий может вдоволь напеться. Это «Karaoke ModaCLUB».

В этом году мне прямо-таки повезло тесно соприкоснуться с проектом. Сначала я стал членом жюри одного из отборочных туров, а теперь — одним из организаторов акции по продвижению «Мужской карты» ОАО «Альфа-Банк» в регионе. Часть концерта я так и не смог посмотреть, потому что в мои обязанности входило бдение за промо-группой, контроль конкурса от банка и прочие рабочие моменты.

Поскольку в процессе подготовки к шоу я частенько наведывался в «Karaoke ModaCLUB», список финалистов мне был известен. Знал я и их репертуар. Поскольку у меня своё мнение касательно песен, которые в идеале нужно исполнять на конкурсах, то минувшей ночью со сцены «Panorama» я не услышал ни одного интересного прочтения известных хитов. То есть песни все были достойные, а вот экшена не случилось.

Из всех конкурсантов могу выделить только Рубена Казаряна (песня «Помолимся за родителей») и Кристину Мищенко («За окошком месяц май»). Первого — за талант (в свои 16 лет парень отлично держится на сцене), вторую — за красоту (с Кристиной мы познакомились в далёком 2004 году на кастинге в проект «Я — кумир!»). Выступления остальных (естественно, среди тех, кого я лично видел) меня, если честно, не впечатлили.

Признаться, был несколько удивлён тем, что из тех, кто активно пиарил себя в социальных сетях, заявляя о себе, как о финалисте конкурса, на гала-концерте не оказалось никого. Подобное я называю пустозвоном. Но повесть не о них, а о караоке-конкурсе. Идея отличная. И сценарий и режиссура нынче были куда удачнее прошлого года. Вместо хэдлайнера вечеринки (год назад приглашали группу «Reflex») организаторы потратились на съёмки классных промо-роликов и весёлый сценарий а-ля «коммунальная квартира». Традиционно ведущими стали Оксана Джигирей и Максим Житов.

Чтобы провести от банка конкурс, мы накануне закупили огромного размера лифчики, стринги и чулки «Наташа»! Вызвавшимся на сцену парням предлагалось, надев боксёрские перчатки, нарядить своих подруг в вышеупомянутые предметы туалета. Победителю этого конкурса и ещё двум фналистам вокального конкурса были вручены сертификаты на «Мужскую» и «Женскую» карты и другие подарки.

Поскольку дружественная мне компания «Братья Пилоты» в очередной раз стала спонсором мероприятия, они инициировали подарок одному из финалистов. Почётное право представить на сцене «пилотов» поручили мне. DVD с караоке и кучей дисков я с чистой совестью вручил Рубену.

Победителями конкурса караоке «А не спеть ли мне песню?..» в этом году стали Кристина Мищенко и Евгений Бадмаин. Выбор, прямо скажем, на любителя.

В общем, я считаю, что чем больше в нашем городе будет интересных публичных мероприятий, жить будет интереснее! Спасибо всем, кто помогал нам в проведении этой акции! Спасибо фотографу Жене Панину за фотографии!