II караоке-конкурс «Фонограмма»

11 ноября 2010 года в клубе «Разгулоff» прошёл II конкурс караоке «Фонограмма», инициированный профкомом ИГУ.  

В состав жюри помимо меня вошли Ашот Караханян, Наташа Паутова и прекрасная половина группы «Симпатичные» Ира Рыбакова, Катя Кучеренко и Аня Фёдорова. Моих знакомых среди конкурсантов было не так много, зато в зале присутствовали участники прошлого выпуска «Фонограммы».

В этом году, в отличие от прошлого, участников было приятнее слушать, чем смотреть. Заморачиваться насчёт сценического образа особо никто не стал, и посему во втором туре многие участники конкурса выходили на сцену в том же, в чём пришли из дома и в чём пели первую песню. Некоторые постарались и внесли в свои выступления дольку креатива. Но ни одного номера, от которого бы замерло сердце, не было.

Вновь по причине отсутствия надлежащей репетиции накануне, выступления многих были сильно подпорчены плохим звуком и неумением работать с микрофоном. Зато слабеньким участникам повезло больше — звук к моменту их появления на сцене нормализовался, но это тем не менее не спасло их от низких оценок. Хотя по сравнению с прошлым разом баллы сегодня были достаточно высокие. Даже троек было совсем мало.

Как и год назад, у каждого члена жюри была своя негласная точка зрения, исходя из которой он выставлял оценки. Наташа Паутова за год подобрела и за фальшивое пение оценки сильно не снижала, но тем не менее была самой строгой из нас. «Симпатичные» Ира, Аня и Катя вообще думали, что пришли на стёбный конкурс, поэтому «оценивали творческий подход к исполнению». Ашот, в отличие от прошлого года, когда ставил направо и налево «пятёрки», а когда брал микрофон, всех ругал, сегодня уравновесил чаши своих весов. Я по-прежнему следил за общей картинкой номера.

Рецензию читайте здесь.
О прошлогоднем конкурсе читайте здесь.