Лети, моя девочка, лети!

Это грустно, увы, но факт… Сегодня был последний рабочий день Светы Савелькаевой в нашем операционном офисе. На днях Светлана Ивановна уезжает по семейным обстоятельствам в Братск. Не буду ничего рассказывать ей вслед, чтобы не сглазить.
Не хочется ничего говорить — ни о своих чувствах к Свете, ни о том, как грустно сегодня. Если честно, грусть меня посетила сразу же, как я узнал о её переезде. С другой стороны, последний год мы очень много со Светой общаемся и вне работы тоже. Поэтому, зная все её жизненные ситуации и стремления, считаю, что переезд (надеюсь, временный) и смена обстановки — это как раз то, что ей сейчас очень нужно.

Отдельного абзаца достойно то, что именно Светлана посоветовала мне прийти на собеседование в «Альфа-Банк» в апреле 2008 года. До сегодняшнего дня мы с ней представляли в глазах коллег этакого нерушимого двуглавого орла, оставшегося от золотого состава отдела по работе с корпоративными клиентами.

Также с прошлого года Света является участницей нашей группы «miAmi» — пожалуй, самой яркой из всех солисток, которые выходили на сцену под этим брендом… Как видите, переезд Светы сказывается на многом уже ставшем привычным — добром и важном.

В любом случае, я с ней не прощаюсь. Потому что Света Савелькаева уже тот человек, с которым мы крепко сшиты. Мы пережили много притирок за те пять лет, что знакомы. И дружба между нами в правильном смысле этого слова родилась, пожалуй, только с год назад. Но зато я знаю, что Света тот человек, которому я могу во многом доверять.

Лети, моя девочка, лети!.. По жизни счастливого пути! Хоть иногда, но возвращайся.