Негостеприимный «Нефтехимик»

Сегодня пожертвовали аж четырьмя часами рабочего времени и с Олей Беспечной, Катей Куркиной и Сашей Осокиной уехали в Ангарск в ДК «Нефтехимик», где нас ждали Оля Герман и  Ваня Шмелёв. В местной студии нам предстояла запись попурри для межрегионального конкурса среди всех филиалов и оперофисов «Альфа-Банка». Проект называется «А нам 20!»

Первые подозрения о том, что мы столкнёмся с трудностями, появились у меня уже тогда, когда дяденька-звукорежиссёр раздал нам всем по микрофону. На чей-то робкий вопрос: «А мы, что, все одновременно будем петь?» мужчина утвердительно кивнул головой и завёл нудную песню с рефреном «Да если я буду вас по одному записывать, то вы не представляете, сколько это будет стоить!»

Когда звукорежиссёр Андрей (забыл его представить!) закончил свой монолог аккордом «И вообще у меня нет времени с вами возиться», у Кати Куркиной сдали нервы. Бухнув микрофон об какую-то коробку, которыми была заставлена вся комнатёнка-студия, Катя, встав в позу сахарницы, принялась убеждать мужика, что у нас другая информация касательно записи. Я думал, что дойдёт до рукоприкладства.

В течение всей записи Андрей периодически начинал учить нас уму-разуму. Лишних вопросов мы не задавали. Мне осталось только пожать плечами, когда он сообщил, что из трёх дублей, которые мы уже спели, он не сохранил ни один, потому что нафига ему, мол, лишний мусор на компьютере.

В таких полевых условиях мы записали трэк. Несмотря на вышеперечисленные мытарства, мы остались довольны результатом. Но, посовещавшись, решили не оставлять записанные дорожки этому чудовищу, а отвезти их звукорежиссёрам в Иркутск.
Напомню, что  год назад наш видеоклип с гимном «Альфа-Банка» был признан лучшим и мы получили  денежный приз, который потратили на проведение награждения лучших сотрудников Банка. Съёмки для нового ролика уже начались. И неделю назад мы отсняли первые эпизоды в заснеженной роще на острове Юность.