Фестиваль «Песня года — 50»

2 февраля 2011 года начиная с семи часов вечера лаунж-кафе «Velvet» сотрясалось от далеко не фоновой музыки и громких аплодисментов. Дело в том, что в чилауте проходили съёмки концертной программы «Песня года — 50»! Правда, никакого отношения к 50-ым годам XX столетия цифра 50 не имела, а символизировала суммарный возраст Ксюши и Никиты Зуевых, традиционно отпраздновавших свои дни рождения в один день!
«Песня года — 50» включила в себя выступления популярных артистов, таких, как Lady Gaga, Гарик Сукачёв, Верка Сердючка, Жанна Фриске, «Quest Pistols», Нюша и «Поющие трусы», исполнивших любимые хиты именинников.

Конечно же, в этот вечер на сцене блистали не сами артисты, а их двойники в лице приглашённых на вечеринку друзей Ксюши и Никиты. Ответственность начать концерт возложили на меня, и для именинников, которым исполнилось 24 и 26 лет, я спел песню «Взлетай!»

Выступления «звёзд», как на всех серьёзных концертах, сопровождались синхронным видеорядом. Интересно, какое видео крутилось на экране, когда пел я? Завершился концерт коллективным исполнением традиционной «Песня остаётся с человеком» с рефреном «Зуевым не скажешь «до свиданья».

Надо сказать, что все ребята заморочились с ревизитом по полной программе. Сильнее прочих мне понравился номер «Сауна» от группы «Поющие трусы» (Панин, Турченинов, Петухов) и выступление Верки Сердючки (Хоменко). Я посмеялся от души! Чуть позже мы с Ксюшей спели дуэтом песню «Безответно».

В самый разгар дискотеки я внезапно обнаружил, что мы с Никитой отчего-то приняли горизонтальное положение посреди танцпола. Не без помощи танцующих нам удалось подняться. В результате падения именинник настолько сильно ушиб руку, что до окончания вечеринки не мог её даже согнуть в локте. Но Никита решил не думать об этом сегодня, а подумать об этом завтра, ведь show must go on!

В качестве подарков для Ксюши и Никиты фигурировали элитные напитки, конверты с деньгами, одежда и украшения ручной работы и даже кресло!

Если честно, я даже не посмотрел на часы, когда пришёл домой. По причине шикарного фуршета мне уже было трудно стоять на ногах, и чтобы на следующий день не всхрапнуть на работе, я было хотел откланяться, но любая моя попытка взять сумку и двинуться в сторону двери на корню пресекалась бдившими именинниками! Мне даже пришлось досмотреть до конца десятиминутное выступление Zемфиры, параллельно слушая рассказ Никиты о том, как он чудесно посетил этот концерт в Москве!

Мои ощущения сегодня, когда я пишу этот пост, можно описать фразой «В кладовые памяти вхожу, кладовые памяти после дня рождения Зуевых пусты…» Всем было очень весело! Атмосфера была великолепная! Праздник однозначно удался на пять с плюсом!