III фестиваль поедания поз

Выглянул утром в окно и подумал, что запланированная поездка в Усть-Ордынский грозит срывом. Уже только одна погода могла испортить праздник жителям посёлка, для которых был широко разрекламирован III фестиваль поедания поз. Однако фестиваль состоялся даже — внимание! — при полном отсутствии света в Доме культуры! Как вы понимаете, не было и звука, а соответственно, сорвались все вокальные и танцевальные номера.

На морально-волевых мы с Таней Швыдченко, организатором и главным редактором газеты «Окружная правда», надрывали горло, вещая со сцены для полного зала без микрофонов.

На афише значился африканский танцор Доди, которому пришлось танцевать для зрителей без музыкального сопровождения исключительно под аплодисменты! Надо сказать, что папуас (так называли его местные дети, которые ещё долго бегали за Доди за кулисами, чтобы сфотографироваться) произвёл настоящий фурор!

Стоит отметить, что помимо оборванных линий электропередач, форс-мажор в исполнении погоды сорвал нам одну из основных задумок — приезд в Усть-Ордынский на лимузине, который застрял в центре Иркутска. Когда его наконец откопали, у нас было два варианта — ехать на нём, сильно рискуя основательно увязнуть по дороге, либо ехать на обычной машине. Мы выбрали второе, успев на концерт.

Как и в прошлые разы, важной составляющей нашего фестиваля стал розыгрыш пароварки, мобильного телефона и других призов среди подписчиков «Окружной правды». Зрители, надо сказать, нисколько не роптали и старались лишний раз не шуметь, чтобы хоть что-то  расслышать из того, что происходит на сцене.

Вот так — в темноте, без света и музыки мы торжественно отвели III фестиваль поедания поз! Я считаю, мы большие молодцы, потому что всё, что было обещано зрителям, они получили, несмотря на весомые форс-мажорные обстоятельства.

О двух предыдущих фестивалях читайте здесь и здесь.