«Свадьба по обмену»

Супермодель Соня (Екатерина Вилкова) мечтает о тихом семейном счастье с самовлюблённым телеведущим  Русланом (Фёдор Бондарчук), но тот не разделяет её мечты. В отместку Соня решает выйти за обычного банковского клерка Сашу (Максим Матвеев), который тоже хочет «проучить» свою вторую половину Кристину (Мария Кожевникова).

Уже выйдя из ЗАГСа, Саша и Соня понимают, что погорячились. Но дело сделано и им приходится изображать счастливую пару, скрывая взаимную неприязнь. Но любовь, как водится, в одном шаге… Кстати, это я сейчас  о фильме «Свадьба по обмену».

Больше всего мне понравились сама Соня, её менеджер (Ксения Каталымова) и героиня Инги Стрелковой-Оболдиной. Фильм похож и одновременно не похож на десятки других романтических комедий. Здесь — лёгкий и динамично развивающийся сюжет, неловкие смешные ситуации, ненавязчивые забавные шутки. При этом меня лично очень зацепила игра Екатерины Вилковой — искренняя и какая-то восторженная, чего я не увидел, например, от неё же в фильме «На крючке».

А вот Матвеев и Бондарчук мне не понравились. Первый для главной роли оказался очень уж невразумительным. А Кожевникова была чудо как хороша в роли курицы!