Лимита, или Московские каникулы. Часть 2

Сегодня и вчера с Машей Зыряновой катались по Москве на машине. Мария большая молодец! Приехав в столицу два года назад, она уже достаточно много имеет. В силу своей целеустремлённости и неунывающего характера Маша свернёт горы! Примерно в конце сентября, когда родился и я, девушка станет мамой! Свадьбу с Антоном Ребриковым они сыграли примерно год назад.

Главной достопримечательностью из того, что мы посетили с Машей, стала Государственная Третьяковская галерея. Собрание Третьяковской галереии посвящено национальному русскому искусству, тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства или которые были тесно связаны с ней. Такой была задумана галерея П.М.Третьяковым в 1856 году, такой и сохранилась до наших дней.

Для прогулки мы выбрали юг Москвы, где расположен один из крупнейших дворцовых ансамблей России — Царицыно. Это самый большой по площади музей-заповедник Москвы (550 га), который является памятником истории и культуры федерального значения. Можно часами гулять по территории заповедника, а если вооружиться книжкой, то и вдвое дольше!