Санкт-Петербург — Москва — Иркутск

Очень радостно было сегодня встретиться с Юлей Боборень! Девушка не первый год работает на теплоходе, где с музыкальной группой исполняет фольклор. На это у Юли есть все права: она является студенткой питерской консерватории. Во многом благодаря этой замечательной девушке я в 2005 году стал налегать на занятия по вокалу! И, конечно, с такой мощной поддержкой в её лице я не сдавался и шёл к намеченной цели.
Только сегодня Юля вернулась из очередного рейса и встретиться мы смогли уже только в метро. Пообщаться, конечно, толком не успели, но сам факт того, что наша встреча наконец-то состоялась в Питере, уже многого стоит! 

Перелёт из Питера в Москву для меня прошёл незамеченным. Только я открыл laptop, как объявили о прибытии в Москву. Зато в ожидании самолёта на Иркутск я просидел почти четыре часа: в связи с туманом близ родного города рейс задержали. Розетки в зале ожидания можно было сосчитать по пальцам. Я присмотрел одну рядом с сидением и караулил, пока занявший её зарядкой от телефона парень наговорится. Было такое ощущение, что он позвонил всем своим знакомым! 

Наконец он удалился в неизвестном направлении, а я, опередив двух желающих воспользоваться розеткой, уселся поудобнее в кресле, чтобы выложить в социальные сети хоть немного фотографий.

Решив немного прогуляться, я услышал вопрос от проходящего мимо парня: мол, где можно пополнить баланс мобильного телефона. Попросив меня присмотреть за сумкой, чувак умчался до ближайшей уникассы. По его возвращении мы разговорились. Оказалось, он на днях сдал вступительные экзамены в ГИТИС и теперь летел домой в Новосибирск. По счастью, у него в сумке оказалась бутылка мартини, и он предложил свою победу отпраздновать! 

Пригласив «к столу» миловидную блондинку с дредами, мы было уже разместились на подоконнике, как неожиданно объявили посадку на мой рейс! Вот же было обидно! Как мне показалось, ребята были отличные, и я бы с удовольствием пообщался с ними подольше! Договорившись найти друг друга «В контакте», я последним из пассажиров шагнул в автобус. Конечно же, я на бегу не запомнил их имён, но успел продиктовать ссылку на свою страницу. Надеюсь, мы с ребятами ещё найдём друг друга!

Кстати, в самолёте я встретил Натаху Ефимову, мою сослуживицу по театру «Под знаком Водолея». Она, оказывается, тоже отдыхала в Питере!