«Время»/«Ромовый дневник»/«Живая сталь»

«Время» (In Time). Время стало единственной и самой твёрдой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег.
И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл (Джастин Тимберлейк), бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой.

Почитал отзывы на форумах, отчего-то их совсем мало, и они в большинстве своём негативные. Мне фильм очень понравился. В первую очередь, отличная идея. И даже Тимберлейк не испортил фильм, в отличие от двух своих предыдущих. Хотя и это тоже дело вкуса. Однозначно рекомендую к просмотру!


«Ромовый дневник» (Rum Diary). Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп (Джонни Депп), которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льётся рекой, где дёшево всё — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…

Кино из разряда проходных, но весьма специфичное и для вполне определенной публики. Например, для почитателей таланта Хантера С. Томпсона. Или для поклонников Джонни Деппа. Или для любителей Пуэрто-Рико шестидесятых. Желающим просто поразвлечься — лучше поискать другое кино. Смотреть этот фильм не обязательно.


«Живая сталь» (Real Steel). В будущем бокс заменён боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер (Хью Джекман), переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашёл своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний сын. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

Внезапно победа робота, которая всегда должна быть однозначной, обернулась победой человека, который проиграл, но отстоял своё право называться собой. В конце концов, человек остаётся человеком. И его «нечеловеческая» сила способна не только сломать стальную хватку машин, но — самое главное — сделать даже машину «человечнее». В этом сила воли, сила духа, сила Живой Стали Человека. Фильм для всей семьи! Смотрите!