Соционика обо мне

На днях пообщался с девушкой Annet, которая занимается соционикой*. Ниже наша переписка и её заключение обо мне. Орфография и пунктуация сохранены.

Annet
Доброго времени суток, прекрасный Гамлет во всем его величии! Интересует один вопрос: Не увлекаетесь ли вы соционикой? 

Алекс
добрый вечер!)))) прочитал о соционике, интересная тема)))

Annet
в таком случае разрешите вас протипировать слегка. А это : задать несколько жизненных вопросов, на которые вы искренне ответите))

Что для тебя главное в жизни (как и смысл)?
Что есть любовь?
Что главное в женщине?

Алекс
Главное в жизни (это не всегда смысл) — прийти к тому состоянию, которое обычно называют гармонией с собой. Как только человек максимально понимает, что ему нужно от жизни, от людей, он становится счастливым, потому что оставляет рядом только тех, кого может назвать настоящими друзьями; перестаёт заниматься ненужными делами и становится искренним с любимыми.

Любви как понятия не существует. Каждый называет любовью свои разные состояния, симпатии, привязанности. Спорить над этим бесполезно. Любовь у каждого своя.

Женщина — это прежде всего человек. И главным в ней я бы назвал то же, что и в любом другом человеке — это искренность, честность и свобода своей мысли и действия. Варить супы и ждать с работы мужчину она вовсе не обязана.

Annet
Наиболее развитой стороной Вашей личности является способность испытывать сильные чувства и эмоции. Вы — человек со сложным духовным миром, полным контрастов и противоречий.

Выразителен в мимике, жестах, взгляде, интонациях и других эмоциональных сигналах. Хороший актер или оратор. Постоянно перевоплощаетесь в какой-нибудь образ.
Вам нравится логика системы. Доверяете только той информации, которая где-либо официально опубликована. Неофициальным идеям и теориям не доверяете. Стремитесь все упорядочить, ограничить разумными, с Вашей точки зрения, рамками и правилами.
Верите в авторитеты, уважаете принцип «вождизма». Подчеркиваете уникальность идеи, которой одержимы.

Легко беретесь за решение самых трудных, казалось бы, проблем. Например, изучение нескольких иностранных языков в короткий срок. Иногда бываете склонны к мистике, необычным, загадочным явлениям. Любите уединяться и размышлять о смысле жизни, о месте и роли человека в ней.


* Соционика — это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.