Винегрет-шоу 2011

Поскольку в Новогоднюю ночь я отсутствовал дома, и праздничные «Оливье-шоу» не смотрел, скачал из интернета все «огоньки», чтобы не пропустить (а вдруг!) какой-нибудь впечатляющий мегахит. Как оказалось, я не пропустил не то, чтобы мегахит, а вообще ничего.
Абсолютно по всем каналам транслировали Ёлку с её «Провансом» (интересно, чем будет «бомбить» певица в следующий Новый год?), Софию Ротару с её безликими песнями, из которых не запомнилось ни строчки, г-на Киркорова в нарядах один дурнее другого.
Это как будто то, что считается сегодня посовременнее. На некоторых каналах, где показывают забытых ныне артистов, во всём великолепии капрона блистала Наташа Королёва, радостно махал бенгальским огоньком Юра Шатунов и, как обычно, про бабушку и в компании мамы пел Стас Пьеха. А действительно интересного в эту ночь было не так много.
Лично меня, как и всегда, порадовал «Мульт личности». Например, пародия на Наоми «Доронину» Кемпбэлл. 

Отличным выступлением могу смело назвать номер Елены Ваенги «Куба» — кавер-версию песни ВИА «Пламя». Прямо несколько раз пересмотрел! 

Очень люблю песню «Не обижай, жених!», которую в 90-х пел Сергей Чумаков. Нынче её перепели группа «Корни» и женский вариант группы «Любэ» — «Фабрика». Всё-таки есть у них талант исполнять ретро-каверы. Если бы не дурацкие подводки и комментарии ведущих, да ещё какие-то сусальные картинки с колечками и шампанским, было бы вообще супер! 

Почему-то много было в этот раз перепевок не особо ярких песен 90-х. Например, Жанна Фриске в виду запрета продюсера на исполняемый ранее репертуар, обратилась к песне Натальи Ветлицкой «Лунный кот». Интересно, Ветлицкая, танцевала у телика в тот момент, когда показывали Фриске?
Стационарно подле Игоря Николаева чинно восседала его жена (была же свадьба, вроде?) Юлия Проскурякова, в дуэте с которой он таки спел очерендую сопливую песню ни о чём.


В общем, год от года ТВ-ящик нас не особо балует премьерами. Как обычно, перепеваются старые песни и переводятся на русский зарубежные хиты. Нынче даже русский текст коллективно исполняемой песни позаимствовали у группы «Стрелки». Помните, «как в сказке, придёт Новый год, миллионы огней на ёлках зажжёт…»? Что мы будем слушать, когда постареют даже Дима Билан и Нюша? Каверы песен последней, судя по всему!