Hola, Spain! Часть 8. Ночная жизнь

Особенно хотел бы я выделить ночную жизнь шумного и тусовочного Ситжеса. Каждую ночь без исключения мы проводили в клубах. Отличная танцевальная музыка, шикарные миксы, дискоатмосфера — всё это располагало танцевать всю ночь напролёт!

Правда, большинство клубов работает только до половины четвёртого после полуночи, но к этому времени мы были уже просто без сил от танцев нон-стоп. Клубов тьма! В большую часть из них свободный вход, поэтому можно спокойно курсировать из одного заведения в другое, подбирая себе интересную тематику вечеринки.

Те клубы, вход в которые всё-таки платный, балуют посетителей бесплатным коктейлем на твой выбор. А так в среднем выпивка стоит в районе 10 евро за бокал.

Во сколько бы мы ни приходили на клубную улицу, всегда сперва заходили в бар «Камодин», который существует в Ситжесе, кажется, аж с 1953 года! Отличительной особенностью этого бара является то, что каждую ночь здесь работает забавное травести-шоу. Оно такое доброе, беспафосное и весёлое, что мы все ладоши себе отбили, аплодируя артистам. После каждого номера они чего-то ещё рассказывают, отчего зрители заразительно смеются. Этакие юмористические вечера!