«Бункер» / «Мама» / «Побочный эффект»

«Бункер» (La cara oculta, 2011). Официантка Фабиана (Мартина Гарсия) знакомится с одним из случайных посетителей (Ким Гутьеррес), переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: её любимый работает дирижёром оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты дирижера (Клара Лаго), а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

Фильм мне очень понравился! Посмотрел его дважды. Он достаточно цепко держит внимание и, несомненно, стоит того, чтобы его посмотреть. Хотя бы для того, что подумать еще раз об отношениях, настоящих чувствах и глупости всего рода человеческого, которая и заводит его в тупик. Хорошо, если не в бункер.


«Мама» (Mama, 2013). В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть «мама», и она приходит из тьмы.
Почти все мои испуги на просмотре были связаны с младшей девочкой. Она так натурально истерила, чудила и бабочек ела, что становилось не по себе. Добротный ужастик для дружеского просмотра.


«Побочный эффект» (Side Effects, 2013). Жизнь главной героини Эмили (Руни Мара) пошла под откос, когда её мужа (Ченнинг Татум) посадили в тюрьму. Вначале она пыталась спастись от депрессии своими силами, горстями глотая успокоительное. После того, как стало понятно, что это не поможет, Эмили не оставалось другого выхода кроме отправления в психиатрическую лечебницу к добрым и заботливым людям в белых халатах. Теперь главная героиня борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники (Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс), а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами.

А Вы знали, что депрессии можно научиться? Нет. Присаживайтесь. Я Вас научу.