N-ergo

E-mail просто завален письмами с новостями от Biglion — ежедневными спецпредложениями, по условиям которых зарегистрированные пользователи получают купоны со значительной скидкой на услуги, товары, одежду и путешествия.
Случайно вспомнил о сайте, наткнувшись на приложение в своём айфоне. Зашёл и увидел купон на спортзал «N-ergo». Три месяца безлимитного посещения всех прелестей фитнесс-клуба всего за 2500 рублей (вместо 15000). Всё, купил!
Во-первых, оказалось, что клуб расположен не очень-то и близко к дому, а в часы пробок, когда я обычно еду с работы, время в пути существенно удлиняется.
Во-вторых, ко мне в первый же день привязался тренер-зануда с лекцией о том, что бегать на дорожке нужно в кроссовках, а не в сланцах. Поскольку я уже сто лет хожу на тренировки в тапках, следующий мой визит в спортзал в кроссовках напоминал тот день, когда впервые надеваешь сапоги после осени.
А так, в целом, жить можно. Но в очередной раз убедился, что нет абсолютно никакого смысла тратить большие деньги на фитнес-клубы, если возле дома есть дешёвая качалка. Набор тренажёров везде примерно одинаковый, а платить за тренировку 250 рублей без обязательной покупки дорогостоящего абонемента гораздо дешевле.