«Убей ради меня» / «Верзила»

«Убей ради меня» (Kill For Me, 2012). После расставания с деспотичным бойфрендом Аманда (Кэти Кэссиди) ищет соседку по комнате, чтобы разделить расходы за аренду. В колледже она знакомится с Хейли (Трэйси Спиридакос), которая тоже отчаянно пытается убежать от непростого прошлого. Девушки быстро становятся друзьями и заключают пакт — поддерживать и защищать друг друга во всем. Чего бы им это ни стоило.

Кто-то скажет, что этот фильм — на один раз. Так и есть. Не шедевр, конечно, однако смотрелся вполне себе с удовольствием. Всё выдержано в стиле «университетского триллера».


«Верзила» (The Tall Man, 2012). В американском городе Колд Рок на протяжении многих лет пропадают без вести дети. Местные легенды гласят, что их забирает к себе таинственный высокий человек. Медсестра Джулия (Джессика Бил) однажды ночью обнаруживает, что кровать её сына пуста. Джулия бросается вслед за тёмной фигурой, пытаясь сделать всё возможное, чтобы вернуть сына, а заодно и получить ответы на вопросы: кто такой этот высокий человек? И что происходит с детьми? 

В этом фильме используется не новая, но достаточно действенная стратегия — обмануть зрителя. Выставить белое чёрным. И, надо сказать, эта задача выполнена; кто есть кто я догадался только ближе к концу. Качественный, добротный триллер с хорошей задумкой, неожиданными поворотами и «переломами» в сюжете, напряжённой атмосферой и хорошей игрой актёров.