Интернет-шоппинг

Мои регулярные посещения сайта Biglion.ru, Vigoda.ru, где ежедневно выкладываются спецпредложения, по условиям которых зарегистрированные пользователи получают купоны со значительной скидкой на услуги, товары, одежду и путешествия, периодически заканчиваются для меня полезными покупками.

Началось всё с того, что минувшим летом я приобрёл там абонемент в фитнес-клуб на три месяца. Правда, меня, как обычно, подвёл мой топографический кретинизим: покупая купон, я искренне думал, что спортзал находится в километре от места, где я живу. По факту, ездить на тренировки мне пришлось на троллейбусе от ВДНХ остановок 5!

Далее я за день до окончания акции ухватил купон на оформление шенгенскую мультивизу за 990 рублей вместо 5000. Конечно, дополнительные услуги вроде страховки и доверенности на то, чтобы агент забрал мой паспорт из консульства, не входили. Однако, экономия (и удобство) на лицо. Для тех, кто не понимает разницу между личным походом в консульство и пользованием услуг агентства, объясню: в первом случае вам помимо кипы документов необходимо предоставлять бронь гостиницы и покупать билеты. Во втором случае, за вас это сделает агентство. Удобно это тем, что если забронировать любой понравившийся отель через booking.com труда не составит, то с покупкой билетов может выйти облом, в связи с тем, что на момент изготовления визы даты поездки могут быть неизвестны.

В 2180 рублей мне обошлись консультация врача, анализы на 15 инфекций и комплексный анализ крови. Без акции эти процедуры обошлись бы мне в 13450 рублей. Лечиться в наше время — это, конечно, не просто дорого, а невообразимо дорого. Но, как видите, есть и обходные манёвры. 

На днях я наконец-то посетил spa-салон, купон на посещение которого купил ещё осенью. Совершенно замечательно провёл два с половиной часа: различные массажёры, бочка, обёртывание, пилинг, массаж и чаепитие. Невероятно энергичную сотрудницу, которая отчего-то дико обрадовалась моему приходу, звали Бахыт. Обычно я с трудом запоминаю с первого раза имена, но тут мне на помощь пришли мои ценнейше-богатейшие познания в мире шоу-бизнеса лихих 90-х годов. Была там такая группа «Бахыт-Компот». Вот имени массажиста я не запомнил, потому что совершенно точно группы, созвучной его имени, в России не было.

Кстати, ещё одним моим любимым сайтом является eBay. Совершенно замечательный ресурс. Правда, сейчас я уже не сижу ночами на аукционе в битве за трусы Calvin Klein, предпочитая покупать вещи с ярлыком «Купить сейчас». За несколько лет пользования этим сайтом уже ориентируюсь там, как в пяти пальцах каждой руки.
На днях чуть не купил на eBay очень нужную вещь — подставку для шпаг. А то придут гости — где им шпаги оставить? У хозяина квартиры — тоже шпага, неудобно без подставки. Не говоря уже о том, что я сам каждый день с новой шпагой.