Серебряная Свадьба

Фрик-кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба» принадлежит к разряду тех групп, важной составляющей творчества которой являются не только музыка, в исполнении которой задействовано большое количество живых музыкальных инструментов (концертина, банджо, гитара, контрабас, туба, труба, тромбон, скрипка, барабаны, укулеле и даже стиральная доска!), но и фееричные образы. Наверное, поэтому всё происходящее на сцене напоминает скорее театрализованное шоу, нежели концерт.

Стоит отметить, что шоу это никогда не повторяется. Т.е. песни играются вроде бы одни и те же, но обилие реквизита (чемоданы, цирковая и кухонная утварь, бутылочки различных форм и содержания, дамское бельё, пистолеты, куклы различных животных и неведомых существ) (который участники группы, по их собственным словам, чаще всего получают в подарок от поклонников на концертах) заставляет каждый раз смотреть по-другому на происходящее на сцене.

 Весомый вклад в удовольствие, льющееся в зал, вносят и образы каждого из участников ансамбля. Это Беспощадный Пёс Баскервиль с горящими глазами, Женщина-Пиявка, обирающая мужчин до последней нитки, обитательница парижских катакомб, длинноносый сердцежитель Зюблик, белокурая Крыса Эммануэль Кант и любитель декольте Мсье Грач. Особенно в этом плане выделяются лидер коллектива Бенька (Светлана Залесская-Бень) и Милош Штрих, похожий на большого и доброго клоуна. Именно их игра является тем самым финальным штрихом, который превращает группу во фрик-кабаре-бэнд.

С огромным удовольствием посещу их концерт, как только ребята появятся в Москве.