USA-2015. Part VII. Hollywood

Hollywood Sign охраняется со всех сторон полицией. Поэтому особенно близко к нему не подобраться. Заехав на машине максимально близко на территорию, с которой бы нас не соглнали вездесущие копы, дальнейший путь по сближению со знаменитым знаком мы проделали пешком.

В этот раз мы жили в 15 минутах ходьбы от Голливудской аллеи славы (Hollywood Walk of Fame). Гулять по ней — одно удовольствие! Сколько бы раз ты ни проходил по звёздам, каждый раз находишь всё новые и новые знакомые имена! Идею создания знаменитой аллеи, выходя из Китайского Театра Граумана, случайно подала звезда немого кино Норма Толмидж: актриса наступила в мокрый цемент, оставив отпечаток ноги.

Легендарный DolbyTheatre (бывший Kodak) — место, где каждый год проходит церемония «Оскар». Платья и фраки, конечно, мы с собой не захватили, но места на будущую церемонию вручения наград уже присмотрели.

«Когда я была маленькой, мечтала стать принцессой и выйти замуж за принца Чарльза. Когда я встретила его лично, будучи уже актрисой, рассказала ему об этой мечте. И извинилась, что не сделала ничего, чтобы её достигнуть» (Мэрил Стрип, величайшая актриса современности).

Внутренний дворик Китайского театра Граумана сплошь покрыт бетонными плитами с автографами и отпечатками рук и ног знаменитостей. В отличии от Аллеи звёзд, список «увековеченных в бетоне» совсем не большой. История кинематографа длинна, а чести «наследить» удостоилось менее двух сотен деятелей волшебного мира синема.

Изначально знаменитости оставляли отпечатки непосредственно на залитой свежим бетоном поверхности, ложась на специально расстеленный по такому случаю красный ковёр. Ныне же звёздам предлагается «приложиться» к поверхности бетонной формы, которая после застывания водружается на полагающееся ей место.

 Фоторепортаж с прошлогодней прогулки по Аллее славы смотрите здесь.

#‎Hollywood‬ ‪#‎LosAngeles‬ ‪#‎LA‬ ‪#‎California‬ ‪#‎USA‬ ‪#‎DolbyTheatre‬ ‪#‎Oscar #HollywoodWalkOfFame