USA-2015. Part XII. Hannibal + Ouray + Pontiac

В городе ‪‎Hannibal (штат ‪‎Missouri‬) вырос писатель Марк Твен. События, описываемые в его книге «Приключения Тома Сойера», происходили именно здесь. Дома Тома и тёти Полли, Бекки Тетчер, аптека доктора Гранта, и, естественно, знаменитый забор, который красил Том, расположены в двух шагах от набережной реки ‪‎Mississippi‬.

«Historic Western Hotel» в г.Аурэй (штат Колорадо) славится подлинным первозданным интерьером 1891 года, а также тусующимся там по ночам привидением. Но в эту ночь оно, видимо, куда-то отлучалось, нас проигнорировало и даже ни разу не похохотало под дверью.

Ouray

Деятельность города Pontiac (штат Мичиган) тесно связана с работой предприятия General Motors. А назван он в честь Понтиака — военного вождя народа Оттавы, который оккупировал этот район раньше европейско-американских поселенцев.

В городе установлено 5 миниатюрных пикапов и 10 Chevrolet 1957 года.

Весь Понтиак выглядит словно огромная картинная галерея и музей под открытым небом. В качестве холстов использованы и стены, и маленькие автомобили, даже тротуар превратился в произведение искусства.

#Hannibal #Missouri ‪#‎MarkTwain‬ #Mississippi ‪#‎TomSawyer‬ #‎Colorado‬ ‪#‎Ouray‬ ‪#‎HistoricWesternHotel‬ #Pontiac #Michigan #Route66 #GeneralMotors ‪#‎USA‬