Мой фитнес

Мой фитнес-клуб «UFit» на Академика Королёва приказал долго жить. По слухам — окончательно.

Плюсов у него было мало. Главный — малое количество посетителей. Это меня и привлекало — не приходилось стоять в очереди на тренажёры.

Месяц здесь начали происходить странные вещи: сначала закрыли один из двух туалетов в мужской раздевалке, оставили только один работающий душ, перестала функционировать сауна, начались перебои со светом, отключили холодную воду…

А накануне этих событий мне обрывали телефон с предложением продлить абонемент. И я купил новый на год. А после краем уха услышал разговор менеджеров о грядущем ремонте в клубе. Я спросил, не отразится ли это на тренировках. Менеджер, освещаемый дискотечным светом мигающих ламп, ответил, что всё будет работать в штатном режиме.

На следующий день я уткнулся в закрытые двери. «Нет света» — сказал мне стоявший у входа человек. Через день — аналогично. На мой стук через стекло мне ответили, что клуб таки закрыли на ремонт на неопределённый срок.

И я пошёл в клуб «Amathus», расположенный в этом же здании за углом (там когда-то была скандальная «Зебра»). И купил абонемент там. И обратился в банк с просьбой вернуть на карту деньги за неоказанную в «UFit» услугу.

Теперь я в шоколаде: и полотенце выдают бесплатно, и фены работают, и свет горит. Тьфу-тьфу.

Такое вот удобное местечко: один фитнес-зал закрывается — можно пойти в соседний.