Александр SotnikOFF Наши отношения - не прочнее стекла,
Все обещания - лишь иллюзия,
Реальность для людей слишком сложна,
И реальна лишь только музыка...

Ржевский, Наполеон и Одержимая


В фильме "Ржевский против Наполеона" русские решаются на отчаянный шаг, чтобы победить французского захватчика, подобравшегося войсками максимально близко к Москве. По плану обезвредить и соблазнить Наполеона должна женщина, чью миссию возлагают на Поручика Ржевского.
"Ржевский против Наполеона" - комедия лёгкая (посмотрел и забыл), анализировать и обсуждать там нечего. Да и общее впечатление фильм производит пусть не самое лучшее, но хотя бы не оставляет неприятного осадка, какой обычно остаётся после просмотра подобного рода комедий. В конце концов, ничего другого от этого фильма и не требовалось.


 "Одержимая" (The Devil Inside). Всю сознательную жизнь Изабелла Торелли считала, что её мать, будучи сумасшедшей, в приступе безумия зверски убила трёх человек. Но однажды Изабелла узнаёт, что это убийство произошло во время обряда экзорцизма, и молодая женщина ставит перед собой задачу установить истину. Вместе со съёмочной группой документалистов она становится участницей серии несанкционированных обрядов экзорцизма.
Типичный дешёвый псевдодокументальный спекулятивный мистический ужастик. До классических фильмов про экзорцистов ему как до Луны, но если вы любите такие вот фильмы - то почему бы и нет?..
Ни каких ужасов в фильме нет, есть классические моменты выпрыгивания из темноты, неожиданные громкие звуки и результаты одержимости.

31.01.2012

См. также:
Новости - Дневник - Группа MiaMi - SotnikOFF Project - Творческая студия - Наша поддержка - Контакты
Разработка и поддержка — i-deal StudioРазработка и поддержка
i-deal Studio